ЧП с рыбаками на Костромском море: поиски ничего не дали, правоохранители возбудили дело

ЧП с рыбаками на Костромском море: поиски ничего не дали, правоохранители возбудили дело

"МК-Кострома" уже писал о ЧП, которое приключилось на «Костромском море» (т.е. участке Горьковского водохранилища) 15 сентября 2020 года. Тогда два жителя Калужской области решили порыбачить на одном из островов Костромского моря — и пропали. Оба рыбака (мужчины  61 и 56 лет) перестали выходить на связь и не явились на условленное место для возвращения домой.

Родственники забили тревогу, обратились за помощью в полицию и к поисковикам из отряда «Лиза Алерт» — но все поиски оказались безуспешны: найти удалось только лодку, местонахождение самих рыбаков так и осталось неизвестным. Поиски и сейчас еще продолжаются, но, как признают сами волонтеры-спасатели, шансов найти пропавших людей живыми практически нет.

Между тем, областное СУ Следтвенного Комитета заподозрило в этой загадочной истории истории криминальную составляющую и возбудило уголовное дело по факту пропажи двух человек. Это довольно редкий случай 0бычно в таких случаях правоохранители действуют по принципу «нет тела — нет дела».

Но сейчас дела, видимо, обстоят иначе...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру