Костромские курьезы: свекровь, невестка… и бомба

Костромские курьезы: свекровь, невестка… и бомба

Очередная новость из категории «и смех, и грех» пришла вчера из Костромского УМВД. Правоохранители сообщили, что оперативно задержали некую даму, которая подозревается в «телефоном терроризме» — то есть отправке заведомо ложного сообщения о подготовке теракта.

Правда, объектом «телефонного минирования» на сей раз стал не вокзал или школа, а  обычный многоквартирный жилой дом (из которого, впрочем, сотрудникам МЧС пришлось срочно эвакуировать около 50 человек).

Причиной же ложной тревоги стали … семейные неурядицы.

Дело в том, что некая 29-летняя костромичка была из-за систематического пьянства лишена родительских прав в отношении двух своих детей. И надо ж было такому случиться, что звонок из службы опеки о том, что опеку над детьми оформила свекровь, поступил непутевой мамаше как раз во время очередной пьянки. 

Очевидно, что отношения у невестки со свекровью были и без того не ахти… да тут еще такая ситуация… В общем, костромичка страшно обиделась — и, чтобы досадить свекрови хоть чем-то, позвонила в полицию, чтобы сообщить о заложенной в доме свекрови бомбе.

Бомбу, разумеется, взрывотехники ОМОН Росгвардии не нашли — зато телефон (а значит и его владелицу), с которого был сделан звонок о минировании, вычислили быстро.

Звонившую невестку, соответственно, задержали. За эту шалость против ее возбудили уголовное дело, которое может обернуться несколькими годами отсидки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру