Поплавали… и приплыли: двум молодым костромичам грозит солидный срок за угон яхты

Поплавали… и приплыли: двум молодым костромичам грозит солидный срок за угон яхты

О раскрытии в Костроме очередного экзотического преступления сообщило управление полиции на транспорте по северо-западному федеральному округу.

Произошло преступное деяние пару дней назад, когда двое молодых людей (20-ти лет и 21 года) приехали из одной из костромских деревень в областную столицу, чтобы на людей посмотреть и себя показать.

В процессе самопоказа молодые люди употребили изрядное количество алкоголя и, прогуливаясь по набережной, увидели пришвартованную у пристани чью-то яхту. Сперва они на ее фоне сделали селфи на берегу, потом забрались на само судно, а потом и вовсе решили на нем покататься. При этом они пригласили в «тур по Волне» еще двух своих случайных знакомых.   

Прогулка оказалась недолгой — вскоре яхта села на мель у берега, а незадачливые мореманы, слегка протрезвев, с нее просто  сбежали. К счастью, плавание обошлось без жертв и аварий. Но… пока оно продолжалось, владелец яхты сообщил об угоне судна в полицию, полицейские яхту нашли… а затем разыскали и ее угонщиков. Которые, как выяснилось, нигде не работают, не учатся, а средства к существованию добывают случайными заработками. 

В общем — плавание получилось так себе. Против угонщиков яхты возбуждено уголовное дело, по которому хлопчикам светит до 7 лет колонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру