За минувшие в выходные в Костромской области выявлено рекордное количество пьяных водителей

За минувшие в выходные в Костромской области выявлено рекордное количество пьяных водителей

В рамках профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» сотрудниками ГИБДД муниципальных районов Костромской области в минувшие выходные проведены рейдовые мероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

Результат оказался воистину ошеломляющим, за двое суток пресечено 60 фактов управления автомобилем нетрезвыми водителями, и это при условии, что Госавтоинспекция не скрывала информацию ни о факте проведения самих мероприятий, ни сроков их проведения.

Среди антилидеров по числу пьяных за рулем оказался Костромской район, где выявлено 5 водителей в состоянии опьянения Кроме того, возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ в отношении водителя, который 5 июля управлял автомобилем Газель, предварительно употребив «горючее зелье». Следует отметить, что это не первое уголовное дело в отношении данного водителя, в марте 2017 года он уже привлекался к уголовной ответственности за пристрастие к езде в пьяном виде.

Шарьинскими автоинспекторами пресечено 4 факта управления автотранспортом нетрезвыми водителями, несмотря на то, что буквально накануне во всех местных СМИ была размещена информация о проведении массовых проверок водителей на состоянии опьянения с указанием даты и времени проведения мероприятия на территории Шарьинского и Поназыревского районов.

Всего в районах области выявлен 51 водитель, позволивший себе сесть за руль в состоянии опьянения, еще 9 нарушителей пришлись на областной центр. Материалы по всем административным нарушениям направлены в суды, водители в ближайшее время пополнят ряды пеших участников дорожного движения, так как санкцией предусмотрено лишение права управления и штраф 30 тысяч рублей.

К числу приятных результатов работы дорожных полицейских следует отнести факт, что в субботу и воскресенье не зарегистрировано ни одного ДТП, совершенных пьяными водителями.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру