Как волка ни корми… Костромская прокуратура расследует происшествие в деревне Абрамцево

Как волка ни корми… Костромская прокуратура расследует происшествие в деревне Абрамцево

Костромское региональное управление Следственного комитета сообщило о возбуждении уголовного дело по удивительному поводу — нападению волка (точнее — волчицы) на ребенка.

Произошел этот прискорбный случай 28 июня — однако не в лесу, а в деревне Абрамово Красносельского района.

Там расположено фермерское хозяйство, владелец которого кроме собственно занятий сельским хозяйством, получает доход от туристического бизнеса — на территории его фермы оборудованы вольеры, в которых содержатся различные животные — в том числе и степная волчица, которая была взята из костромского зоопарка, будучи «лишним» щенком.

Происшествие произошло во время экскурсии в этот зверинец — девочка 6 лет подошла к вольеру с волчицей, а та внезапно просунула голову через прутья клетки и цапнула ребенка за ногу. Девочку оперативно доставили в больницу, где наложили швы — так что ее здоровью ничто не угрожает. Назначена экспертиза для оценки тяжести причиненного ей во время посещения фермы. вреда

Кроме того, у костромского СУ СК возникли вопросы как к самому фермеру, так и к местным властям, которые должны были контролировать безопасность самодеятельного зверинца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру