Арсенал вышел боком: костромские полицейские задержали «оружейного коллекционера»

Арсенал вышел боком: костромские полицейские задержали «оружейного коллекционера»

Областное управление МВД сообщило, что вчера сотрудники уголовного розыска при силовой поддержке СОБР Росгвардии задержали двух  жителей Костромского района, у которых было обнаружено и изъято незарегистрированное огнестрельное оружие и боеприпасы.

Началось все с того, что полицейские получили оперативную информацию о том, что некий 39-летний гражданин незаконно владеет охотничьим ружьем. Был проведен обыск, в ходе которого выяснилось, что одним только ружьем ИЖ дело не ограничилось — у гражданина нашелся еще охотничий карабин (бывший СКС) и 37 патронов калибра 7,62 мм к нему.

Владелей арсенала на голубом глазу сообщил правоохранителям, что он просто любит оружие и купил стволы «для коллекции» у своего односельчанина. Тогда полицейские наведались и к 69-летнему продавцу — и тоже не зря: у того нашлось еще 300 патронов к карабину.

В итоге уголовные дела по 222 статье УК РФ были возбуждены против обоих. Ведется расследование... 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру