Костромские хроники: воры мошенника обокрали

Костромские хроники: воры мошенника обокрали

Несколько неожиданная продолжение получила история с лидером молдавской общиной Костромы Степаном Стынке, о которой «МК в Костроме» писал еще в марте этого года.

Тогда многие областные (да и кое-какие федеральные) СМИ сообщили о задержании этого господина, который (далее цитата из сообщения МВД) «на протяжении нескольких лет на территории областного центра снабжал граждан иностранных государств поддельными паспортами и миграционными картами, а также фиктивной регистрацией. По словам потерпевших, за услуги он брал плату в размере от тридцати до двухсот тысяч рублей».

Тогда глав-молдаванина задержали, возбудили уголовное дело, но … оставили под подпиской о невыезде.

И вот прошло уже два с половиной месяца — и господин Стынке снова всплыл в полицейских сводках, но уже … в качестве потерпевшего.

Наведавшись вчера в свой офис на ул. Козуева господин Стынке обнаружил, что одно из окон в нем разбито, а из помещения пропали телевизор, ноутбук и еще ...дорогая коллекция шампанского и коньяка из бара. После звонка в полицию правоохранители по горячим следам опросили свидетелей, которые рассказали, что у дома ранее крутились два каких-то пьяных гражданина. Полицейские их нашли, задержали и нашли почти все украденное в квартире у одного из них. Против воришек возбуждено уголовное дело.

Все это хорошо, но остается вопрос — а как продвигается расследование в отношении самого Стынке?

Там ведь суммы фигурируют куда большие...  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру