Трудолюбивые мигранты решили, что травить костромичей героином выгоднее, чем кормить сухофруктами

Трудолюбивые мигранты решили, что травить костромичей героином выгоднее, чем кормить сухофруктами

18 марта, костромские наркополицейские задержали очередную парочку наркодиллеров с большой партией зелья. Одного из них взяли с поличным при оборудовании закладки, другого — на съемной квартире. В первом случае «уловом» правоохранителей оказалась 31 доза героина, во втором — 81 сверточек с белым порошком. 

Что характерно — наркоторговцы оказались братьями, один из которых торговал в подмосковье сухофруктами, но по совету другого решил сменить амплуа и переквалифицироваться в наркобарыгу.

При этом — что характерно! — сами новоявленные наркодиллеры ни свое зелье, ни алкоголь не употребляли, вели здоровый образ жизни… и заодно травили героином «русских гяуров».

Но вот только не учли правоверные, что в Костроме проходит операция «СообщиГдеТоргуютСмертью» — и именно благодаря информации от простых граждан наркополицейские получили информацию о том что, когда и где.

В результате не обошлось без курьеза: взятый с поличным мигрант-закладчик сперва стал прикидываться гражданином Афганистана и наотрез отказался сообщать свой домашний адрес. «Ну и не надо» — ответили наркополицейские и поехали прямо к его брательнику, поскольку адрес и так знали.

Дальнейшее известно. В отношении «трудолюбивых гастарбайтеров» заведено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ — и сядут они, судя по всему, очень надолго...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру