Костромские разбойники завладели 15-ю тысячами рублей, а не проще ли было их заработать...

Костромские разбойники завладели 15-ю тысячами рублей, а не проще ли было их заработать...

В небольшом продовольственном магазинчике в поселке Кологрив Костромского района пару дней назад разыгралась сцена, достойная голливудского боевика. В торговую точку ввалились двое мужчин, одетых в маскхалаты и маски, и с криками: «Ни с места! Это ограбление!» - потребовали у продавщицы выложить на прилавок дневную выручку. 

Продавщица героизм проявлять не стала и, спокойно отдав налетчикам 15 тысяч рублей. А как только грабители удалились, вызвала полицию.  На этом, собственно, детективная часть сюжета и закончилась — полицейские «вычислили» налетчиков меньше, чем за сутки — и уже на следующий день «кологривские гангстеры» были задержаны.

Ими оказались молодые люди 1985 и 1988 г.р. Маскхалаты и маски они, правда, успели сжечь, но обрезкам ткани и следам на месте происшествия их роль в ограблении установить можно было предельно достоверно.

В конце концов горе-налетчики во всем сознались и заявили, что на дело решились пойти от безденежья.  

Вот что, спрашивается, у людей в головах? Ведь шапочки-маски купить и маскхалаты сшить — это, как ни верти, тоже расходы, тысяч на 5 выйдет… А всей добычи — 15 тысяч. Это уж не говоря про разбой, да совершенный организованной группой, да по предварительному сговору...

А не проще ли было 10 тысяч просто заработать?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру