Кадыйский районный суд проявил милость к падшим

Кадыйский районный суд проявил милость к падшим

Несколько необычное уголовное дело было рассмотрено вчера, 18 февраля, в Кадыйском районном суде Костромской области. Фигурантами его стали трое местных жителей, которые в августе 2019 года  украли металлоизделия (то есть детали для новой церковной ограды)  с территории храма Святителя Николая. 

Похищенное, три другана, как водится, сдали в металлом, полученные деньги пропили. 

Но когда протрезвели, то во всем раскаялись, оформили в полиции явку с повинной, возместили ущерб и вообще повели себя так правильно, что в суде представителя прихода (то есть потерпевшей стороны), попросил воришек строго не наказывать. 

И суд, надо сказать, проявил милость к падшим: каждому из похитителей назначено наказание в виде исправительных работ сроком 8 месяцев, с удержанием 7% заработка в доход государства.

При этом приговор еще в законную силу не вступил и может быть при кассации еще смягчен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру