Видеонаблюдение в банке позволило костромской полиции поймать «артистичную» воровку

Видеонаблюдение в банке позволило костромской полиции поймать «артистичную» воровку

Прокуратура Костромы направила в суд уголовное дело о краже денежных средств у 80-летнего костромича.

Дело, в общем-то заурядное, но … показательное (во всех смыслах) — и если бы не система видеонаблюдения, то оно бы вряд ли было бы раскрыто.

Собственно, началось все еще 19 декабря прошлого года, когда пожилой 80-летний костромич пришел в банк для того, чтобы оплатить счета по ЖКХ. 

Когда он уже подошел к операционному окну и достал кошелек, откуда-то появилась некая дама и стала требовать принять ее без очереди. При этом своими платежками она прикрыла кошелек пенсионера, а когда оператор в окне даме сказал, что без очереди принимать никого не станет, дама фыркнула, схватила платежки и гордо удалилась… вместе с кошельком 80-летнего костромича. В котором было 13 000 рублей — большие деньги для старика-пенсионера.  

Однако артистичная воровка не учла, что в банке есть система видеонаблюдения и постоянно ведется съемка — так что ее личность в полиции довольно быстро установили и привлекли  к уголовной ответственности по ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Сейчас уголовное дело направлено в Свердловский районный суд г. Костромы. 

Все-таки системы видеонаблюдения — это очень полезная вещь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру