Список гостей из леса в Костроме пополнили лисы и ласка

Список гостей из леса в Костроме пополнили лисы и ласка

Нынешняя зима оказалась богата на сообщения о "неправильном" поведении диких животных. МК-Кострома уже сообщал о том, что лоси не только часто пасутся вдоль дорог, слизывая соляную смесь с асфальта, но и забредают в городские дворы.

Но лоси - это все-таки существа травоядные, а нынешней зимой в городах можно встретить и хищников.

В Нерехте на одной из помоек поселилась оголодавшая лиса - что местных жителей совсем не радует, поскольку рядом находится детский садик и школа. И неизвестно, чем может закончиться встреча детей с героиней русских народных сказок...

А другая лиса вчера была замечена у одного из домов на улице Дальней в Костроме. Она отличалась тем, что почти  не обращала внимания на людей.  

Сердобольные жители хотели накормить лесную красавицу, чем бог послал (в том числе и куриными костями), но более осторожные предположили, что лиса может быть бешеной.

А в другом дворе по улице Ярославской среди строительного мусора и отслуживших свой срок автопокрышек была замечена ласка.

Фотографии с этим зверьком жители уже выложили в социальных сетях. На них видно, что ласка из-за покрышки и с интересом поглядывает на людей.

Снимок получился весьма мимимшным, но ...это только на первый взгляд. Ласка - это хищник из семейства куньих, она отличается высокой агрессивностью и абсолютным бесстрашием, она может нападать на животных гораздо более крупных, чем она сама - в том числе на кошек и собак.

Поэтому МЧС и ветеринарная служба предупреждают - будьте осторожны при встрече с такими гостями. Если животное появилось в городе - то это уже говорит о том, что оно находится в стрессовом состоянии и попытка "подружиться" с таким милым зверьком может закончиться очень плохо.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру