Полиция задержала жителя Костромы, который за 3 дня совершил 5 преступлений

Полиция задержала жителя Костромы, который за 3 дня совершил 5 преступлений

Костромской суд в ближайшее время рассмотрит уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Костромы. Его обвиняют в совершении пяти преступлений, сразу по нескольким статьям среди которых есть и угон и разбой.

Как установило следствие, обвиняемый возвращаясь от своей знакомой из деревни в Кострому воспользовался услугами попутки. Водитель легковушки согласился его подвезти. В конце маршрута мужчина достал нож, и угрожая им завладел транспортным средством.

Пострадавший водитель сразу же сообщил о преступлении в полицию и в Костроме ввели план «Перехват». Угнанную машину вскоре обнаружили, но угонщик отказался останавливаться, началась погоня. Вскоре полиция заблокировала автомобиль в одном из дворов, но преступник, пытаясь уйти протаранил припаркованную «Ладу Приору». И при задержании оказал сопротивление полиции.

В ходе расследования выяснилась причастность задержанного к другим преступлениям.

За несколько дней до задержания он воспользовавшись услугами такси в конце поездки под угрозой ножа ограбил водителя забрав его выручку. А также угрожал убийством еще одному жителю Костромы.

Сейчас следователи закончили расследовать весь «букет» преступлений. Материалы переданы в суд, который должен вынести приговор.

Надо отметить, что обвиняемый только в апреле этого года вышел из мест заключения. Видимо вскоре он опять отправится в колонию.

Фото КМВД

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру