Жителю Костромы ярославские хирурги пришили оторванную руку

Жителю Костромы ярославские хирурги пришили оторванную руку
Пострадавший Сергей Палариев

Несчастный случай произошел на одном из асфальтово-бетонных заводах Костромы две недели назад.

Житель Костромы Сергей Палариев пострадал во время обыденной работы. Сильный порыв ветра забросил край одежды мужчины в поворотный механизм транспортера. Освободится из ловушки он не сумел, и механизм оторвал руку.

В Костроме операции по «реплантации конечностей» (пришиванию конечностей) не делают. Но костромские медики быстро связались с коллегами из Ярославля и договорились об операции. В ярославской больнице им.Соловьева находится травмоцентр первого уровня, в котором есть специалисты выполняющие очень сложные операции.

Пациента очень быстро доставили в ярославскую больницу. Где его уже ждали. Более пяти часов продолжалась операция. Бригада из 10 опытнейших травматологов и микрохирургов собирала руку. С помощью металлических стержней восстанавливали кость, потом сшивали нервы, сосуды и сухожилия. Операция прошла успешно. Сейчас идет процесс сращивания нервов. По словам медиков, он может занять до 5 месяцев. Но врачи надеяться, что восстановление пройдет успешно, хотя прогнозы никакие не дают. 29 ноября пострадавшего выписывают из ярославской больницы. Теперь у врачей он будет только наблюдаться.

То, что костромские врачи приняли правильное решение, быстро связались со своими ярославскими коллегами и оперативно доставили пострадавшего в Ярославль, спасло ему руку.

В операции участвовало 10 опытных специалистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру