Семье погибших при пожаре в Буйском районе оказывается помощь

Сегодня ночью в д. Игумново Буйского района выехал заместитель губернатора Костромской области Владимир Кирпичник. По поручению главы региона он проверит, оказывается ли вся необходимая помощь семье, в которой ночью при пожаре погибло трое детей.

Возгорание произошло в 00.20 минут и на место прибыли сразу все оперативные службы. На локализацию огня ушло чуть больше 15 минут. Однако детей, находившихся в доме, спасти не удалось. Глава семьи в момент пожара находился на работе. Многодетной маме – беременной – удалось выпрыгнуть в окно.

На полную ликвидацию возгорания ушло более двух часов, и это при том, что в работах участвовали более 20 человек, 7 единиц техники.

В час ночи на место происшествия по поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова выехал заместитель главы региона Владимир Кирпичник, чтобы лично проверить все ли необходимое делается для оказания помощи потерпевшим. С родителями работает психолог. В ближайшее время пройдет оперативное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где будут приняты решения о дополнительных мерах поддержки пострадавшей семьи.

На месте пожара также работают начальник ГУ МЧС России по Костромской области Александр Урусов, представители следственного комитета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру