Костромские полицейские раскрыли дело о похищении иконы

В Костроме задержали мужчину, вынесшего из церковной лавки под одеждой святой образ. Похитителя удалось найти благодаря записям с камер видеонаблюдения. Им оказался 50-летний костромич с криминальным прошлым.

Костромские полицейские раскрыли дело о похищении иконы
фото: УМВД России по Костромской области

Как сообщает пресс-служба отделения МВД России по Костромской области, о краже в полицию сообщил продавец церковной лавки. Он заподозрил мужчину, приценивавшегося к иконе незадолго до её пропажи.

Сотрудники полиции просмотрели записи уличных камер видеонаблюдения и установили личность мужчины. На допросе подозреваемый признался в содеянном и рассказал, куда дел украденное.

Как оказалось, из церковной лавки мужчина вынес икону под рубашкой. Он дождался момента, когда продавец отвернется, и спрятал образ. Выходя из магазина, похититель услышал, что его окликнули, и бросился бежать. Это и запечатлели камеры видеонаблюдения.

Как признался мужчина, на вырученные от продажи иконы деньги он купил мобильный телефон. В настоящий момент список возвращен владельцу, а в отношении нечистого на руку костромича решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру