Сегодня и завтра в Костромской области пройдут грозы

Специалисты Костромского Гидрометцентра предупреждают жителей о возможной непогоде. 13 и 14 августа местами по региону пройдут грозы с усилением ветра до 17 метров в секунду.

Сегодня и завтра в Костромской области пройдут грозы
фото: novosti44.ru

Сильный ветер и гроза могут стать причиной падения деревьев и легких конструкций, в том числе рекламных щитов. Из-за непогоды могут возникнуть проблемы с электроснабжением. Сильный дождь может привести к ухудшению видимости на дорогах, из-за чего повысится риск возникновения аварий на дорогах.

Профильный департамент просит жителей региона соблюдать меры предосторожности во время неблагоприятных погодных условий. В частности, рекомендуется закрыть окна и двери, в помещении не находиться рядом с электропроводкой, отключить электроприборы от сети и не пользоваться мобильными телефонами. Запрещается пережидать дождь под высокими деревьями, особенно одиноко стоящими, лучше спрятаться в ближайшем здании. Во время грозы опасно находиться в воде и в лесу. Еще больше информации о том, как вести себя, если вас внезапно застала непогода, ищите здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру