Задержаны двое по подозрению в интернет-мошенничестве на территории Костромской области

Полицейские Костромской области задержали мужчину и женщину, подозреваемых в мошенничестве. Оба наживались на доверии одиноких костромичей через Интернет, используя похожие схемы обмана.

Задержаны двое по подозрению в интернет-мошенничестве на территории Костромской области
Фото: УМВД России по Костромской области

Жительница Парфеньевского района в соцсетях вместо своего фото выставляла чужие. Знакомилась с мужчинами, рассказывала о своей нелегкой жизни и обещала приехать в гости. На дорогу просила выслать деньги. Мужчины переводили разные суммы от 1 до 5 тысяч рублей. Причем, некоторые говорили, оставить деньги ребенку и не приезжать, другие – не верили гражданке.

Молодой человек из соседнего региона знакомился с девушками. Его жертвой стала 35-летняя жительница Костромы. Через соцсети он договрился о встрече с ней, а перед этим предложил приобрести подарок для ее ребенка. Ноутбук за 69 тысяч рублей. Доверчивая дама перевела деньги. Но ни поклонника, ни подарка костромичка так и не дождалась.

Полицейские возбудили уголовные дела в отношении обоих. Следователи продолжают расследование, сообщили в УМВД России по Костромской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру