В Костроме задержали серийного квартирного вора

Костромские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии квартирных краж. Все преступления, как выяснилось, 35-летний гастролер совершил в конце апреля. В содеянном злоумышленник сознался.

В Костроме задержали серийного квартирного вора
Фото: 44.мвд.рф

Как сообщает региональное УМВД, сигналы о кражах из квартир костромичей поступили на днях сразу из нескольких районов областного центра. Везде были схожие обстоятельства - проникновение в жилище и хищение ценностей.

Костромской угрозыск потратил немало сил, чтобы установить подозреваемого. Квартирным вором оказался ранее судимый за подобные преступления мужчина. Его задержали «с поличным» в момент очередного проникновения в чужую квартиру.

На допросе он во всем признался. В Костроме он хотел заработать путем квартирных краж. Жилье выбирал там, где использовался только один дверной замок. С помощью отмычек и заготовок ключей гастролер открывал квартиры.  Его добычей становилась электроника, деньги и ювелирные украшения.

Полицейские провели обыск в автомобиле злоумышленника и на съемной квартире. Стражи порядка обнаружили и изъяли все похищенное имущество.

Сейчас угрозыск проводит дополнительные оперативные мероприятия, направленные на установление новых эпизодов противоправной деятельности злоумышленника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру