Пожар в Нейском районе: на месте уже работает глава региона Сергей Ситников

Сегодня ночью в Костромской области произошел пожар, во время которого погибли мать и трое детей. На место трагедии незамедлительно выехал глава региона Сергей Ситников.

Пожар в Нейском районе: на месте уже работает глава региона Сергей Ситников
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Возгорание случилось в полночь на улице Второй Пятилетки в городе Нее. Первыми на место возгорания прибыли пожарные 4-го пожарного отряда Костромской области. На место выехал и глава региона Сергей Ситников с представителями департамента региональной безопасности и оперативной группой Главного управления МЧС.

Сигнал о возгорании поступил в двенадцать часов ночи. На место оперативно прибыли пожарные службы, уже через 25 минут огонь был локализован. Полностью ликвидировать пожар удалось к двум часам ночи. На месте возгорания были найдены тела четырех человек, среди них - трое детей. По данным местной администрации, в доме проживала многодетная мать с тремя детьми.

Как стало известно "МК в Костроме", глава региона Сергей Ситников выехал в Нею уже в 2.30,  чтобы лично разобраться в причинах трагедии. Губернатор заслушал представителей оперативных служб о работах по тушению пожара и предполагаемых причинах возгорания, пообщался с местными жителями.

Нейчане поблагодарили пожарных за оперативную работу. Из-за плотной застройки жилого сектора существовала угроза распространения огня на соседние дома, но этого удалось избежать.

В настоящее время Сергей Ситников проводит совещание с курирующими ведомствами и администрацией муниципалитета.    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру