Костромские рестораторы примут участие во всероссийском фестивале русской кухни

Костромские рестораторы примут участие во всероссийском фестивале русской кухни
Фото регионального департамента экономического развития

Областной департамент экономического развития сообщает о том, что 14 костромских ресторанов и других предприятия общественного питания принимают участие в региональном этапе фестиваля русской кухни, который проходит в нашей области с 1 по 10 ноября.

Данный конкурс направлен на возрождение национальных гастрономических традиций и будет включать как любительскую гастрономическую программу для жителей и гостей области, так и конкурс профессионального мастерства для студентов средних специальных учебных заведений.

Оценка работы участников конкурса будет осуществляться через открытое онлайн-голосование в официальной группе туристическо-информационного центра в социальной сети «ВКонтакте» с 1 по 10 ноября 2025 года. Для удобства голосования будет предусмотрена возможность использования QR-кода для прямого перехода к опросу.

Параллельно с основной программой кулинарного конкурса, с 6 ноября на базе Костромского торгово-экономического колледжа пройдет конкурс будущих поваров «Каша – кормилица наша». В нём 8 студентов кулинарных учебных заведений представят на суд жюри свои авторские вариации блюд и их творческие презентации. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру