Губернатор Костромской области Сергей Ситников посетил мебельную фабрику «Дифорд»

Губернатор Костромской области Сергей Ситников посетил мебельную фабрику «Дифорд»
фото ТГ Сергея Ситникова

Пресс-служба губернатора Космтромской области сообщает, что вчера, 21 октября, Сергей Ситников посетил предприятие «Дифорд», которое специализируется на производстве мебели и межкомнатных дверей. Компания вышла на рынок относительно недавно, в 2010 году — но с тех пор успело приобрести известность и продолжает развиваться и расширять производство — по словам учредителя фирмы Сергея Павлинова, за прошлый год выпуск продукции вырос на 18% и перспективы роста сохраняются.  

фото ТГ Сергея Ситникова

Сейчас, благодаря роботизации производства, предприятие выпускает около 30 тысяч дверных полотен в месяц, и планирует начать выпуск мебели — уже есть соглашение с компанией «Свисс-кроно» о поставках древесных плит для этой цели. Освоение новой продукции потребует увеличения числа рабочих мест — предприятие намерено нанять 300 новых рабочих, для которых планирует построить жилой дом. 

В ходе визита губернатора владелец фирмы Сергей Павлинов обратился к губернаторуц с просьбой о выделении земли под новую производственную площадку — и Сергей Ситников дал главе Костромского района получение подобрать подходящий участок рядом с территорией завода. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру