Губернатор Сергей Ситников обсудил перспективы развития ОАО «Цвет»

Губернатор Сергей Ситников обсудил перспективы развития ОАО «Цвет»
фото ТГ Сергея Ситникова

Пресс-служба губернатора Костромской области сообщает о том, что 14 марта, Сергей Ситников посетил предприятие «Цвет», где обсудил перспективы его развития и привлечения новых кадров. Стоит отметить, что завод «Цвет», производящий емкостное оборудование для самых разных производств, был основан 58 лет назад.

Сейчас это предприятие полного цикла, производящее продукцию целиком – от проектирования до передачи заказчикам готового изделия — является одним из самых успешных в регионе. 

При этом ООО «Цвет» занимается не только производством, но и подготовкой кадров для будущего развития.

Завод участвует в губернаторской программе подготовки кадров и в прошлом году заключил соответствующие договоры с двумя костромским техникумами — машиностроительным и отраслевых технологий. 

фото ТГ Сергея Ситникова

Благодаря этому производство стало точкой притяжения для молодых специалистов, которые, придя на практику, остаются работать на предприятии.

«Что порадовало – разговариваешь с молодежью, и все сразу рассказывают, почему здесь работают, почему остались в коллективе. Ответы простые – хорошо встретили на практике, хороший коллектив, уважительно относятся. Но это принципиально важный вопрос. Тема отношения к сотруднику очень важна», – отметил Сергей Ситников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру