Segezha Group расширяет сотрудничество с Турцией

Segezha Group расширяет сотрудничество с Турцией

С 17 по 20 апреля в Стамбуле (Турция) российский лесопромышленный холдинг Segezha Group (MOEX: SGZH) принимает участие в строительной выставке Yapi – Turkeybuild Istanbul 2024. Она входит в пятерку крупнейших строительных выставок мира. Ожидается порядка 55 тыс. посетителей, в том числе представители около 10 тыс. строительных компаний более чем из 70 стран мира. Организаторы рассчитывают, что на площадке заключат контракты на сумму около 700 млн Евро.

На выставочном стенде Segezha Group представляет всю линейку своей продукции. Турецким партнерам продемонстрируют образцы крафт-бумаги, пиломатериалов, фанеры и клееных деревянных конструкций холдинга. В фокусе внимания – продажи высокосортной березовой фанеры, широко используемой в строительной отрасли, автомобильной промышленности, кораблестроении, при производстве пассажирского железнодорожного транспорта. Местные девелоперы проявляют повышенный интерес к клееной балке и CLT-панелям из хвойной древесины. Их рассматривают с точки зрения использования в проектах многоэтажного деревянного домостроения, индивидуального жилищного строительства, комплексной застройки территорий, возведения объектов социальной инфраструктуры. Исключительные свойства CLT позволяют уверенно строить в сложных ландшафтах, на рекреационных и водоохранных территориях с минимальной нагрузкой на природу.

Вся продукция Segezha Group – углероддепонирующая. Так, эксперты ООН доказали, что в сравнении с домом из обычных материалов (кирпич, бетон, сталь), «эко-бонус» конструкции из CLT составляет порядка 500 кг задепонированного СО2 на 1 кв. м.

Дмитрий Береснев, вице-президент по коммерческой деятельности ПАО «Сегежа Групп» комментирует: «Турция – наш торговый партнер по целому ряду товарных позиций, в том числе по пиломатериалу. Одновременно здесь растут продажи наших клееных деревянных конструкций, а также монолитных CLT-панелей. Они идут на ИЖС, возведение рекреационных комплексов, гостиниц, кафе, ресторанов. В Турции – весьма протяженная линия морского побережья в мягком климате, масса объектов в непосредственной близости к морской воде. Для таких строений идеально подходит наша премиальная продукция из лиственницы. Ее высокая плотность выдерживает агрессивную морскую среду – из нее делают отличные пристани, набережные. Повышенная износостойкость также выступает в качестве очевидного преимущества при производстве полов и паркета, уличных террас и настилов из лиственницы. Наша компания фокусируется на экспорте продукции глубокой переработки древесины, поэтому следующие после обычного пиломатериала переделы представляют для нас объективно больший интерес, поскольку их маржинальность выше. В Стамбуле проведем целый ряд встреч с представителями турецкого бизнеса. Надеемся укрепить имеющиеся связи и заключить новые контракты, в первую очередь по продукции высоких переделов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру