Segezha Group изменила структуру управления активами

Segezha Group изменила структуру управления активами

В начале 2024 года Segezha Group (MOEX: SGZH) изменила структуру управления активами. Цель – повышение эффективности управления и обеспечение роста капитализации холдинга на фоне трансформации российской и мировой экономик. Холдинг перешел от дивизионной структуры к региональной: предприятия холдинга разделили по географическому принципу на два дивизиона - «Сибирь» и «Северо-Запад».

Ранее президент Segezha Group Михаил Шамолин пояснил: «Компания перешла от чисто дивизиональной структуры с четырьмя вертикальными дивизионами, которые по каждому виду продукции отвечали за всю цепочку от производства до продаж, на региональную структуру. Теперь в ней руководитель дивизиона «Сибирь» - первый вице-президент Александр Крещенко, который курирует красноярский и иркутский кластеры, и руководитель дивизиона «Северо-Запад» - вице-президент Евгений Баталов, который контролирует все предприятия в СЗФО. Они отвечают за производство, решение технических вопросов и так далее».

В дивизион «Сибирь» вошли активы группы компаний в Иркутской области: ООО «ТимберТранс», ООО «Тайрику-Игирма Групп», ООО «Верхенеленское Речное Пароходство» и предприятия Красноярского края: ООО «Приангарский ЛПК», ООО «Лесосибирский ЛДК №1».

«Новая структура управления направлена на усиление технического потенциала развития бизнеса. В прошлые периоды мы полностью были сфокусированы на продаже готовой продукции, максимизации маржи между большим количеством рынков, но на данный период количество рынков сократилось. Сейчас наше внимание направленно на поддержание технической готовности оборудования и объемов производства», - отмечает Александр Крещенко, первый вице-президент Segezha Group, руководитель дивизиона «Сибирь».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру