В Костромской области начался капитальный ремонт моста через реку Корба

В Костромской области начался капитальный ремонт моста через реку Корба

Этот мост находится в Судиславле. Сейчас рабочие приступили к демонтажу старых конструкций.

С 2013 года в Костромской области по инициативе губернатора Сергея Ситникова реализуется программа восстановления и реконструкции мостов на региональных и местных дорогах. За годы действия программы уже отремонтировано более 70 мостов и сооружений. Планируется продолжение работ по восстановлению мостов и в 2024 году в 10 муниципальных образованиях.

Одним из объектов программы является мост через реку Корба на участке федеральной трассы Кострома - Шарья - Киров - Пермь, расположенный на въезде в населенный пункт Судиславль, который является транзитным участком для местного и транзитного транспорта. Трафик на этом участке трассы традиционно высок, поскольку дорога связывает областной центр со всеми муниципальными районами. Интенсификация движения была вызвана проведением ремонта на прилегающих городских улицах - Костромской и Комсомольской.

В настоящее время специалисты подрядной организации проводят работы по демонтажу старых конструкций моста через реку Корб. После демонтажа старых конструкций рабочие приступят к процессу установки новых опор, балок пролета и мостового покрытия. Также планируется выполнить работы по гидроизоляции, водоотводу с проезжей части и благоустройству прилегающей территории.

Во время проведения работ по капитальному ремонту движение транспорта по мосту будет ограничено или полностью закрыто.

В Костроме отпраздновали Масленицу, как это было

В Костроме отпраздновали Масленицу, как это было

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру