Segezha Group поздравляет более 6,5 тысяч своих сотрудниц с Международным женским днем

Segezha Group поздравляет более 6,5 тысяч своих сотрудниц с Международным женским днем

Структура коллектива Segezha Group (MOEX: SGZH) во многом опровергает стереотипные представления о лесопромышленной отрасли как исключительно мужской сфере занятости. Если раньше на управляющих позициях в отрасли чаще можно было встретить мужчин, то за последние несколько лет многое изменилось. Сегодня общая численность персонала в Segezha Group – почти 20 тысяч сотрудников, из них 33% - женщины. Это более 6,5 тыс. специалистов и руководителей – профессионалов в своем деле. Из всех руководителей компании женщины составляют 35%. Среди принятых на работу сотрудников в прошлом году – 28% женщины.

Гендерная принадлежность никогда не являлась определяющим фактором карьеры в компании. При подборе, найме, обучении, определении должностных обязанностей, выдвижении на вышестоящую должность Segezha Group основывается исключительно на результативности, квалификации, навыках и опыте, предоставляя всем равные возможности.

«Гендерная принадлежность не влияет на профессиональный рост и развитие карьеры в Segezha Group. Мы следим за равными условиями компенсации труда для мужчин и женщин, предоставляем им привлекательные карьерные перспективы, развиваем систему управления талантами. Основной приоритет нашей компании - создание условий для развития персонала, потому что именно раскрытие человеческого потенциала способствует повышению эффективности работы компании. И конечно же, при найме сотрудников компания смотрит, прежде всего, на то, какой опыт и компетенции у человека за плечами. Мы ищем экспертизу, вне зависимости от пола, возраста и национальности ее обладателя», - отмечает директор по развитию и поддержке персонала Segezha Group Ирина Иванова.

Сотрудницы компании активно участвуют в движении наставников на производстве, среди волонтеров подавляющее большинство - женщины. На предприятиях большое внимание уделяется семьям. Регулярно проводятся корпоративные мероприятия для семей с детьми, детские конкурсы, интеллектуальные игры, зимние и летние спартакиады с семейными эстафетами. С детьми сотрудников в коллективе регулярно занимаются в рамках проекта «Династия». Многодетные семьи холдинг поддерживает накануне Дня знаний, а также предоставляя льготные путевки в места отдыха. В 2023 году Segezha Group вошла в рейтинг Forbes «Лучшие работодатели России 2023» с общей оценкой «Золото».

Накануне 8 марта мужчины лесопромышленной компании поздравили женщин-коллег с праздником Весны и пожелали им тепла, любви и весеннего настроения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру