В Костроме сменят подрядчика строительства Центра культурного развития

В Костроме сменят подрядчика строительства Центра культурного развития

В Костроме продолжается строительство Центра культурного развития, которое теперь ведет новая подрядная компания. Управление строительства и капитального ремонта, ввиду отставания от плана, рассматривает возможность расторжения контракта с предыдущим подрядчиком - ООО Торговым домом «ЦСК», так как он не справился со своими обязательствами. Об этом сообщает администрация Костромы.

Центр культурного развития будет расположен на Профсоюзной улице, возле парка Победы, и строится в рамках программы “Культура”. За основу был взят проект, реализованный в Данилове, Ярославской области, и включен в список экономичной проектной документации Министерства строительства России.

Проект предусматривает создание двухэтажного здания с комплексом помещений для проведения культурных мероприятий, включая выставки, спектакли, кинопоказы. Также планируется организация образовательного центра с медиатекой, творческими студиями и мастерскими.

В многофункциональном зале на 300 человек будут проводиться дискуссии, работать клубы и другие развлекательные площадки. Также запланировано открытие кафе, коворкинг-зон, хореографического класса, студий звукозаписи и вокала, изостудии. Прилегающая территория будет благоустроена и озеленена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру