Костромское предприятие с "вкусным" названием "Карамелия" удостоено награды за второе место в конкурсе "Экспортер года", который проводился среди предприятий Центрального Федерального округа.
Компания наладила поставки кондитерки в 13 мировых стран. Экспертами на конкурсе стали сотрудники министерств, объединений бизнеса и всероссийского экспертного центра.
В минувшем году и за первое полугодие текущего государственной помощью воспользовались почти 110 экспортеров нашего региона. В числе поставок - продукция пищевого производства, изделия медицинской и ювелирной отраслей, ЛПК. Договоров заключено на сумму почти восемь миллионов рублей.
Большая заслуга регионального центра поддержки экспорта и в организации продукции костромских предпринимателей в экспозициях разного уровня, транспортировке товара на внешние рынки, консультирование и проведение мастер-классов.