Костромские напасти: опрессовка теплопроводов выявила многочисленные повреждения

Костромские напасти: опрессовка теплопроводов выявила многочисленные повреждения

Не шибко приятные новости для костромичей сообщает Управление ЖКХ мэрии Костромы: в результате проведения гидравлических испытаний (то есть опрессовки) трубопроводных сетей, завязанных на ТЭЦ-1, обнаружилось большое количество повреждений. Это следствие "хозяйственной деятельности" (правильнее сказать бесхозной) концессионеров. Которые так вели дела, что теперь и городским и областным властям приходится работать в авральном режиме, чтобы все это исправить.

На данный момент работникам МУП «Городские сети» приходится устранять в общей сложности 66 (!) прорывов — 52 на магистральных линиях и 14 — на квартальных.  

Сейчас ремонтные бригады ведут срочные работы на улице Шагова, Катушечной, в Кирпичном проезде, на улицах Задорина и Спасокукоцкого. На время выполнения ремонтных работ в ряде домов будет временно отсутствовать горячее водоснабжение.

Кроме того идет перекладка 176 метров трубопровода на улице Фестивальной, 70 метров во 2-м Давыдовском микрорайоне и 16 метров на улице Центральной. В капитальных работах на улице Суслова и Стопани задействованы силы подрядной организации. Работы находятся на контроле Администрации города Костромы.

Это, конечно, хорошо, но остается вопрос — а зачем было вообще проводить испытания сетей повышенным давлением (то есть эту опрессовку), если и так известно, что трубы гнилые и едва выдерживают обычное давление? 

В общем — о сроках восстановления коммунальных услуг жители города могут узнать по телефонам круглосуточной единой информационной службы ЖКХ — 39-04-04 и аварийно-диспетчерской службы МУП «Городские сети» — 41-75-71.

Кострома является ярким примером того, что концессия это плохо. А в Ярославле хотят отдать на концессию трамваи....

В Ярославле представили проект благоустройства Которосльной набережной

В Ярославле представили проект благоустройства Которосльной набережной

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру