Костромская область при содействии РЭЦ проложит путь своим товарам в Иран и Уганду

Костромская область при содействии РЭЦ проложит путь своим товарам в Иран и Уганду

В ходе рабочей поездки в Москву губернатор Костромской области Сергей Ситников побывал в Российском экспортном центре (РЭЦ), где принял участие в представлении столичной публике экспортных возможностей нашего региона.

Сергей Ситников отметил, что в 2022 году внешнеторговый оборот предприятий Костромской области превысил миллиард долларов — но это далеко не предел наших возможностей.  Костроме есть что предложить зарубежным партнером — от продукции лесопромышленного комплекса (включая высококачественную фанеру) до ювелирных изделий и продукции машиностроения.  

В настоящий момент регион проводит большую работу по выводу нашей продукции на международный рынок — вскоре из Костромы отправится в Иран группа представителей предприятий лесопромышленного комплекса, а летом в нашу область приедет с ознакомительным визитом делегация из Уганды.

Итогом поездки губернатора стало подписание соглашения о сотрудничестве между областной администрацией и Российским экспортным центром. Документ скрепили подписями Сергей Ситников и директор РЭЦ Вероника Никишина. В его рамках будущего сотрудничества планируется создание базы лучших региональных образцов экспортного развития, формирование единого каталога услуг, а также организация  международных бизнес-миссий, рабочих встреч и других мероприятий, способствующих развитию экономических связей с зарубежными контрагентами.

Мировой экономический форум в Ярославле. Как это было...

Мировой экономический форум в Ярославле. Как это было...

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру