В Костромской области хотят субсидировать авиабилеты

В Костромской области хотят субсидировать авиабилеты
фото администрации костромской области

Весьма результативной оказалась рабочая поездка в Москву губернатора Костромской области Сергея Ситникова, который провел в столице переговоры с главой Росавиации Александром Нерадько.

На встрече обсуждались два важных для Костромской области авиационных вопроса — о субсидировании пассажирских авиаперевозок и о модернизации вертолетной площадки в Шарье.

По обоим пунктам было достигнуто взаимопонимание:  Александр Нерадько пообещал, что просьба Костромской области о субсидировании пассажирских рейсов до Петербурга, Казани и Екатеринбурга будет рассмотрена на очередной коллегии Росавиации в первоочередном порядке. Так что костромичи могут рассчитывать на снижение стоимости авиабилетов уже этим летом.

Кроме того, глава Росавиации поддержал областной проект относительно модернизации вертолетной площадки в Шарье — в наш регион будет отправлено дополнительное оборудование, после установки которого площадка в Шарье сможет принимать вертолеты санитарной авиации в любую погоду, что существенно облегчит работу костромской санавиации в экстренных случаях. 

Рыбопромышленники России посетили Кострому. Как это было...

Рыбопромышленники России посетили Кострому. Как это было...

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру