«Костромагорводоканал» завершил ремонт коллектора на улице Бульварной

«Костромагорводоканал» завершил ремонт коллектора на улице Бульварной

«Костромагорводоканал» провел ремонт канализационного коллектора на улице Бульварной. В минувшие выходные на этом участке караваевской ветки трубопровода было обнаружено повреждение. Бригады сразу же приступили к ремонту.   

«В первый же день мы провели откачку стоков с этого участка, для этого привезли пять насосов. После раскопали трубопровод, который залегает на шестиметровой глубине. Прочистили поврежденный участок. Труба хоть и была повреждена, но со своей функцией все еще справлялась. Но менять ее все равно было необходимо», - рассказал заместитель главного инженера МУП «Костромагорводоканал» Дмитрий Репин.

Практически вся канализационная ветка по улице Бульварной в предыдущие годы была заменена на современные пластиковые коммуникации. За исключением старого участка из железобетона, который и пострадал. Бригада оперативно доставила на место необходимые материалы, в том числе шестиметровую пластиковую трубу. За один день коллектор был переложен. Сейчас движение канализационных стоков на этом участке восстановлено.

Как рассказали в водоканале, в планах на этот год продолжить модернизацию караваевской ветки коллектора и заменить еще около 200 метров вдоль улицы Профсоюзной.

Многотысячная колона прошла по Советской в Костроме. Как это было...

Многотысячная колона прошла по Советской в Костроме. Как это было...

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру