Костромской департамент АПК приглашает сельхозкооперативы к получению грантов

Костромской департамент АПК приглашает сельхозкооперативы к получению  грантов
фото департамента АПК

Департамент АПК костромской обладминистрации сообщает о приеме заявок от костромских аграриев на участие в новом конкурсе по выделению региональных грантов. В связи с тем, что губернатор Сергей Ситников определил развитие сельскохозяйственной кооперации как одно из главных направлений развития аграрного комплекса области, условия предоставления финансовой поддержки ориентированы прежде всего на сельскохозяйственные кооперативы — перерабатывающие и снабженческо-сбытовые.  

Условиями получения грантов на развитие из областного бюджета будут во-первых численность кооперативов (в них должно состоять не менее 10 человек) и время деятельности (не менее одного года). На полученный гранты сельхозкооператоры могут приобрести технику и оборудование для переработки сельхозпродукции, специализированный автотранспорт или направить деньги на строительство или обновление производственных площадок. 

Но предоставляться грантовая поддержка будет не просто так, а на условиях софинансирования – то есть 40 % от размера гранта должны вложить в «грантовый проект» сами кооператоры. Использовать полученные средства им надлежит в течение двух лет.

Подать заявку на участие в конкурсе по получению грантов аграрии-кооператоры могут в Департаменте АПК до 19 апреля. 

Рыбопромышленники России посетили Кострому. Как это было...

Рыбопромышленники России посетили Кострому. Как это было...

Смотрите фотогалерею по теме

Эмоции, страсть и спурт: в ярославском Демино прошел Кубок Анны Богалий

Эмоции, страсть и спурт: в ярославском Демино прошел Кубок Анны Богалий

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру