Костромские предприятия увеличивают производительность за счет участия в нацпроектах

Костромские предприятия увеличивают производительность за счет участия в нацпроектах
фото администрации костромской области

Департамент экономического развития Костромской области сообщает о первых результатах участия предприятий области в национальном проекте «Производительность труда» и внедрения в его рамках программы «Бережливое производство». Обучение по этой программе в прошлом году прошли сотрудники четырех предприятий нашего региона — машиностроители, швейники и мясопереработчики. 

Благодаря внедрению новых способов организации производства, улучшения логистики и оптимизации закупок сырья они смогли в этом году увеличить производительность труда на 5%. В 2023 году их примеру решили последовать еще шесть производственных компаний — в том числе завод автокомпонентов, несколько ювелирных производств и предприятие пищевой промышленности. 

Кроме того, реализуются программы еще  двух нацпроектов – «Развитие малого и среднего бизнеса» и «Международная кооперация и экспорт». В их рамках костромские производители получают помощь в сертификации своей продукции для экспортных сделок.  Благодаря господдержке на региональном уровне число рабочих мест на малых и средних предприятиях области превысило 119 тысяч человек. 

Рыбопромышленники России посетили Кострому. Как это было...

Рыбопромышленники России посетили Кострому. Как это было...

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру