Костромская справедливость: курьер телефонных аферистов получил реальный срок

Костромская справедливость: курьер телефонных аферистов получил реальный срок

Пресс-служба Свердловского районного суда Костромы сообщает о приговоре, вынесенном 20-летнему ярославцу, решившему подработать курьером у телефонных аферистов.

Работенка была и в самом деле непыльной — «курьеру» требовалось только забирать деньги «на выкуп из беды родственников» у обманутых аферистами пожилых людей и переводить деньги своим «работодателям», оставляя себе процент «за услуги».

Процент, надо полагать, был неплох — ведь только в Костроме этот хлопец забрал у трех пожилых женщин свыше миллиона рублей.

Но сколь веревочка не вейся… на подозрительного юношу с большой суммой денег обратили внимание неравнодушные сотрудники банка — и в итоге молодца сотрудники угрозыска взяли с поличным. Тот тут же во всем сознался, начал изображать раскаяние — и, судя по поведению в зале суда, явно был уверен, что сумеет от реального срока отвертеться.

Но — нет!  Гособвинитель Анна Шашкова напомнила суду, что за подсудимым уже имеются грешки в виде мелких краж, которые он совершал в Ярославле — и потребовала для хлопчика реального срока в виде трех лет лишения свободы.  

Суд с доводами обвинения согласился — и теперь «курьер» отправится в места не столь отдаленные… а может быть, что и задержится еще в Костромском СИЗО, если сможет дать полиции наводку на своих подельников-работодателей, деятельность которых костромские детективы расследуют в рамках отдельного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру