Всероссийский рейтинг стоматологий 32top

Всероссийский рейтинг стоматологий 32top

По данным Европейского портала информации здравоохранения (ВОЗ), в России на 100 тыс. человек приходится 29 стоматологов, или свыше 40 000 в целом по стране. Среди них очень важно найти своего врача — и свою клинику, которая устраивала бы по стоимости и спектру услуг, технологической оснащенности, используемым протоколам и другим параметрам. Сделать это не всегда просто. Чтобы помочь пациентам и в целом повысить уровень рынка стоматологических услуг, портал 32top составляет Всероссийский рейтинг частных стоматологических клиник.

Из чего складывается рейтинг 32top

Одна из главных задач рейтинга — выбрать лучшие клиники, в которых любой пациент гарантированно получит максимально качественное лечение и отличный сервис. В основе нашей методологии лежат многочисленные объективные данные о стоматологии: возраст клиники, количество кабинетов и кресел, стаж и квалификация врачей, то, как часто они проходят обучение, соблюдаются ли меры безопасности и иные протоколы.

Методисты рейтинга смотрят, насколько комфортно пребывание пациента в стоматологии: насколько удобна зона ожидания, предусмотрены ли парковка, пандусы, детский уголок и многое другое. В приоритете клиники, которые:

  • оказывают широкий спектр услуг, поскольку это повышает качество лечения;
  • применяют актуальные, современные методики и протоколы лечения;
  • обладают всем необходимым оборудованием — 32top просит предоставить подтверждение, что у клиники есть 3D-томограф, ортопантомограф, компьютерный томограф, дентальный микроскоп, бинокуляры, лазер, внутриротовой сканер, аппарат Vector, ультразвуковой скалер, радиоволновой коагулятор, реанимационное оборудование;
  • полноценно представлены в интернете - у клиники должен быть удобный и информативный сайт, а также регулярно обновляемые аккаунты в социальных сетях.

Всего анализируются 6 групп факторов, в каждой из которых до 15 параметров разного веса — в общей сложности их около 90. В данной методологии не учитываются отзывы о клинике — для этого на 32top есть специальный Народный рейтинг, который строится исключительно на отзывах. Однако, отзывы о клинике все равно проверяются, чтобы не допустить в рейтинг клиники, у которых есть отрицательные отзывы на разных площадках без официальных ответов. Плюс менеджеры 32top дополнительно собирают по пять отзывов от пациентов каждого участника рейтинга, чтобы получить дополнительную объективную оценку. Разработанный опросник позволяет получить максимально информативные отзывы об опыте посещения клиники. Проверяется работа администраторов клиники — в разные дни в клинику звонит "тайный покупатель", чтобы оценить, насколько администраторы компетентны в услугах стоматологии и общении с клиентами.

Методология по составлению рейтинга была создана при участии опытных практикующих стоматологов, поэтому пациенты могут быть уверены в полноценности и объективности исследования. Все методисты, участвующие в оценке, отвечают за определенный набор параметров (аудит сайта, работа администраторов, оценка зоны ожидания или проверка наличия в клинике необходимого оборудования) для всех клиник-участников, что гарантирует беспристрастность и отсутствие предвзятости.

32top формирует всероссийский рейтинг и отдельные рейтинги по городам, также предусмотрено несколько дополнительных номинаций:

  • лучшие клиники премиум-класса;
  • лучшие клиники эконом-класса;
  • лучшие сетевые клиники;
  • лучшие семейные клиники;
  • лучшие детские клиники;
  • самые опытные врачи.

Как пациенты могут использовать рейтинг 32top

При поиске стоматологии бывает сложно понять, какие из них заслуживают внимания, а какие лучше обходить стороной. 32top больше 14 лет помогает людям находить лучших докторов и клиники, где оказывают действительно качественные услуги. На данный момент, на портал ежедневно заходит до 20 000 пользователей, чтобы почитать отзывы о стоматологиях, сравнить цены на услуги и найти подходящий вариант. Всероссийский рейтинг помогает облегчить поиск врачей и клиник, отмечая лидеров отрасли своеобразным знаком качества. Это позволит быстро сделать выбор, не просматривая множество карточек.

Исследование оценивает стоматологии разных ценовых категорий и направлений, благодаря чему каждый сможет найти лучшую клинику именно в том сегменте, который ему нужен. В 2022 году рейтинг составляется уже в третий раз, и скоро будут известны лучшие клиники текущего года, однако победители прошлых лет также заслуживают внимания пациентов.

Как еще рейтинг помогает пациентам и клиникам

32top стремится мотивировать клиники улучшать сервис и качество услуг, а стоматологический рынок — показывать более высокие результаты. Поэтому портал не просто составляет рейтинг из 100 лучших стоматологий, но и помогает каждому, кто подает заявку на участие. Каждый участник рейтинга получает рекомендации по улучшению сайта и профилей клиники в социальных сетях, подробный ответ о работе администраторов, анализ репутации клиники в сети.

Благодаря опыту, накопленному за 14 лет, специалисты 32top хорошо знают, что нужно людям, которые ищут стоматологическую клинику. Компания верит, что такая работа способствует развитию стоматологии и в конечном счете помогает тем, кому требуется стоматологическая помощь.

Чтобы принять участие в рейтинге стоматологий 2022 года, отправьте заявку на регистрацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру