Новая схема движения общественного транспорта заработает в Костроме с 1 октября

Новая схема движения общественного транспорта заработает в Костроме с 1 октября

Управление транспорта и дорожного хозяйства мэрии Костромы сообщает, что новая схема движения общественного транспорта в нашем городе утверждена и вступит в силу с 1 октября этого года.

При этом стоит отметить, что каких-то кардинальных изменений по сравнению с нынешним состоянием дел в работе общественного транспорта в нашем городе не произойдет — все перемены сведутся в основном к продлению ныне существующих маршрутов.

Так, например, автобусы маршрутов № 2, 23, 49 будут доезжать до остановки в поселке Первый, а конечную остановку автобуса маршрута № 15 перенесут из микрорайона Паново в микрорайон Малышково.

Автобусная линия № 14 удлинится до остановки «ВР «Солнечный» и будет следовать по улицам с большим, чем прежде, пассажиропотоком — то есть по Фестивальной, Индустриальной, Долгой Поляне и Профсоюзной туда и обратно.

Хотя появятся и некоторые новые маршруты:  

  • - автобус №17 соединит между собой завод завод «Мотордеталь» и ТЦ «Солнечный»,
  • - автобус № 39 — поселок Высоково и центр города,
  • - автобус № 75 — микрорайон Венецию и ТЦ «Стометровка».

Кроме того автобус № 94 будут ходить по улицам Свердлова – Скворцова – Никитская в обоих направлениях что позволит увеличить доступность таких важных объектов социальной сферы как Пенсионный фонд и Департамент социальной защиты.

Также маршруты № 9 и 38 будут объединены с новым маршрутом №14 — это позволит перевести автобусы на другие направления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру