«Костромагорводоканал» отчитался о модернизации Димитровских очистных сооружений

«Костромагорводоканал» отчитался о модернизации Димитровских очистных сооружений

Мэр Костромы Юрий Журин и депутаты городской Думы посетили Дмитровские очистные сооружения, чтобы ознакомиться с результатами работ по их модернизации.  

Директор МУП «Костромагорводоканал» Павел Пылев провел для них небольшую экскурсию по объекту и рассказал, что было сделано для улучшения работы водопроводной станции. 

Стоит отметить, что Димитровские очистные сооружения и водопроводная станция были построены еще в 1976 году и обеспечивают сейчас питьевой водой пять костромских микрорайонов — 1,2,3-й Давыдовский, Октябрьский, Юбилейный, а также Заволжье и несколько пригородных населенных пунктов. 

К 2019 году изначально установленное оборудование станции износилось и морально устарело — поэтому реконструкция была связана с полной кго заменой. 

Главным результатом реконструкции стало изменение технологии обеззараживания воды: теперь вместо хлора для этого используется безоасный гипохлорид натрия. Кроме того, новое оборудование оснащено системой дистанционного управления и потребляет гораздо меньше электроэнергии, чем раньше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру