В Костромской области решили ускорить расчеты между хлебопеками и торговыми сетями

В Костромской области решили ускорить расчеты между хлебопеками и торговыми сетями

Пресс-служба губернатора сообщает, что в Костромской области разработан еще один метод для сдерживания цен на хлеб. Суть его состоит в том, чтобы радикально сократить сроки расчетов между костромскими хлебокомбинатами и торговыми сетями, реализующими их продукцию. 

Дело в том, что костромские хлебопеки не раз жаловались, что сроки поступления средств от продажи хлеба на их счета достигают аж 30 дней.

Губернатор Сергей Ситников согласился с тем, что это безобразие — и потребовал от профильных департаментов выяснить причины такой неторопливости и принять меры к ускорению расчетов за столь социально-значимый продукт. 

Выполняя поручение губернатора департаменты экономического развития и агропромышленного комплекса провели переговоры с представителями торговых сетей и достигли соглашения о сокращении сроков переводов средств за реализованную хлебобулочную продукцию до 8 дней.

При этом ряд региональных торговых сетей сообщили, что они готовы перечислять «хлебные деньги» и более оперативно. 

Хлебопеки говорят, что ускорение расчетов помогут им оперативнее закупать муку для выпечки и не допускать повышения отпускных цен на хлеб. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру