Сергей Ситников пообещал поддержку новому инвестпроекту «Газпромтрубинвеста»

Сергей Ситников пообещал поддержку новому инвестпроекту «Газпромтрубинвеста»

Глава Костромской области Сергей Ситников побывал с рабочей поездкой на предприятии компании в «Газпромтрубинвест» в Волгореченске. Предприятие это занимается производством труб среднего диаметра, применяемых в нефтегазовой отрасли. 

Между тем изменение политической ситуации и уход с российского рынка многих иностранных компаний создает благоприятные возможности для развития предприятия и роста его производства. Руководство «Газпромтрубинвеста» в связи с этим изменило свои бизнес-планы и решило досрочно реализовать вторую очередь  производственного проекта. Сейчас на заводе уже готово помещение под  новую производственную линию для нарезки труб — его ввод в эксплуатацию позволит сделать цикл выпуска труб завершенным и существенно увеличить производственные мощности.  В реализацию данного проекта дополнительно вложено 2,5 млрд рублей. Соответственно увеличится и число рабочих мест, и налоговые поступления в областную казну.

Со своей стороны губернатор Сергей Ситников заверил представителей «Газпромтрубинвеста» в поддержке областных властей: «Будем решать, какие конкретные меры нужно принимать, чтобы помочь этому предприятию. Завод уникальный, замечательный. В его развитие Газпромом вложены огромные инвестиционные средства. Коллектив уникальный... Я убежден: нам необходимо обратиться в Правительство РФ, Минпромторг, Минтранс для того, чтобы пытаться решить возникшие проблемы. Самая большая это стоимость сырья для трубного завода. Это производство, на котором совершенно точно требуется государственная поддержка», — сказал губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру