Городская администрация Костромы сообщает о результатах проверки состояния городских гидротехнических сооружений, которую провела межведомственная комиссия из специалистов Костромского управления МЧС, Управления по защите населения и территорий, отдела водных ресурсов и Управления Росприроднадзора.
Комиссия проверила состояние семи участков берегоукрепления Волге и Костроме-реке, плотины на реке Ребровка, что в парке Берендеевка и водоотводящих каналов вдоль 1-го и 2-го Заречных проездов.
По итогам проведенного обследования общее состояние всех гидротехнических сооружений оценено как хорошее и работоспособное
Сейчас специалистами Центра гражданской защиты организован ежедневный мониторинг состояния гидротехнических сооружений, который продолжится до завершения весеннего паводка; после этого состояние защитных конструкций будет проверено еще раз.