Segezha Group нанимает персонал в Костромской области

Segezha Group нанимает персонал в Костромской области

В Костромской области продолжается подготовка к официальному вводу в эксплуатацию Галичского фанерного комбината Segezha Group (MOEX: SGZH, входит в АФК «Система»). Согласно плану, продвигаются пуско-наладочные работы на производственной площадке, продолжается найм персонала.

С учетом лесозаготовки и лесопитомника создается более 1300 новых рабочих мест. На комбинате – около 700. Уже сейчас на работу здесь принято около 450 человек. Требуются профессионалы узкого профиля, такие как инженер по охране труда, эколог, специалист по лесообеспечению, главный технолог. Также нужны операторы деревообрабатывающего оборудования, клеевары, водители погрузчиков, машинисты лесопогрузчиков, крановщики, электромонтеры, инженеры-электроники, учетчики, заточники.

Профессиональную подготовку сотрудников ключевых рабочих специальностей для будущего комбината Segezha Group берет на себя – они проходят стажировку на предприятии Группы в Кирове, на Вятском фанерном комбинате. Там уже обучили 80 человек. В ближайшее время еще около 50 будущих сотрудников приобретут знания и навыки, необходимые для работы на современном оборудовании в Галиче.

Заготовкой сырья для производства фанеры и задачами лесовосстановления занимается ООО «ГаличЛес». В рабочем коллективе – уже более 400 человек. При этом требуется еще порядка 250 работников – лесоводы, сезонные рабочие для выращивания сеянцев, водители лесовозов с манипулятором, инженеры и мастера по дорожному строительству.

Вице-президент по управлению персоналом Segezha Group Оксана Тихонова говорит:

«Наш холдинг продолжает реализацию своего инвестиционного проекта в Костромской области. Создается одно из самых передовых предприятий в Российской Федерации. Нам важен каждый сотрудник будущего коллектива. И у нас есть, что предложить людям: Группа входит в топ-100 крупнейших работодателей России по уровню заработной платы, в бюджет 2022 года заложено более 1,3 млрд рублей на улучшение условий труда, создание безопасных и комфортных рабочих мест. Холдинг работает над расширением социальных гарантий и льгот по линии ДМС, предоставления бесплатных туристических путевок, корпоративных спортивных программ.

Для обеспечения нового предприятия кадрами и развития бренда работодателя в регионе совместно с Благотворительным фондом «Система» и государственной корпорацией развития ВЭБ.РФ реализуется импакт-проект по социальному воздействию в сфере образования. Благодаря этой инициативе местный леспром получит конкурентоспособные кадры, а молодежь - широкие возможности для профессиональной самореализации. Проект охватывает Кострому, Галич, Костромской, Галичский и Чухломский муниципальные районы. В проекте принимают участие 16 общеобразовательных организаций, 3 профессиональные образовательные организации и ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет». В фокусе внимания - молодежь 14-35 лет, обучающаяся в пилотных образовательных учреждениях».

Segezha Group является якорным инвестором ТОСЭР «Галич». Общий объем инвестиций в создание производства в Галиче – более 12 млрд руб. Его проектная мощность – 125 тыс. куб. м фанеры в год. Планируется выпуск фанеры широкой номенклатуры, разных форматов, толщины, цвета и фактуры, на основе 100% березового шпона, в том числе, уникальная для российского фанерного рынка фанера размера «макси», 7х13 футов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру