Костромские предприниматели, работающие «на упрощенке» могут получить 3-месячные налоговые каникулы

Костромские предприниматели, работающие «на упрощенке» могут получить 3-месячные налоговые каникулы

Пресс-служба губернатора сообщает, что сегодня, после встречи в представителями предпринимательского сообщества Костромы, губернатор Сергей Ситников принял решение ввести на 3 месяца отсрочку по платежам для тех предприятий, которые платят налоги по упрощенной схеме.

Этой мерой господдержки в Костромской области могут воспользоваться более 10 тысяч фирм и предприятий, чтобы направить сэкономленные средства на восполнение оборотных активов.

Это решение достаточно тяжелое — ведь в результате таких «платежных каникул» областная казна недополучит примерно 1 миллиард рублей… Но губернатор счел, что в современных условиях важнее сохранить трудовые коллективы и производства — благо, что на упрощенке работают фирмы с общей численностью персонала свыше 100 тыс. человек.  

«У нас есть вариант, который озвучен Президентом России в ходе совещания. Мы в этом периоде сможем привлекать деньги федерального казначейства, если будет формироваться финансовый дефицит. Поэтому я готов поддержать бизнес в части отсрочек уплаты налогов. Департамент экономики прошу подготовить распоряжение»- сказал губернатор Ситников в завершение совещания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру