Повышение профессиональной квалификации в приоритете у филиала Костромаэнерго

Повышение профессиональной квалификации в приоритете у филиала Костромаэнерго

В филиале ПАО «Росcети Центр» - «Костромаэнерго» подвели итоги работы по обучению персонала за 2021 год.

За отчетный период обучение прошли 556 работников предприятия. На эти цели было направлено более 6 млн. рублей.

Профессиональная переподготовка строится по актуальным востребованным для предприятия направлениям. Так, 146 сотрудников усовершенствовали навыки работы в электроустановках и распределительных сетях. Новые знания в сфере охраны труда и пожарной безопасности, охраны труда при работе на высоте приобрел 191 работник, 512 сотрудников обучились по рабочим специальностям. Для реализации программы по клиентоориентированности большое внимание уделяется обучению специалистов Департамента развития услуг и сервисов, взаимодействия с клиентами.

Для обеспечения качественной профессиональной подготовки работников Костромаэнерго активно сотрудничает с автономной некоммерческой организацией ДПО «Кировский учебный центр «Энергетик», частным учреждением ДПО «Ивановский учебный центр «Энергетик», «Тверской учебно-производственный центр», где за год более 420 работников прошли повышение квалификации, подготовку по должности, профессиональную переподготовку.

Спектр учреждений для повышения квалификации в этом году расширился за счет ФБУ «Учебно-методический кабинет» Ивановского государственного энергетического института (ИГЭИ), а также Петербургского энергетического института повышения квалификации (ПЭИПК).

Система обучения персонала в Костромаэнерго направлена на поддержание высокого профессионального уровня сотрудников, создание условий для их карьерного и личностного роста.

По словам заместителя генерального директора-директора филиала ПАО "Росcети Центр"-"Костромаэнерго", обучение сотрудников – одно из приоритетных направлений кадровой политики, реализуемой в филиале. Осваивая различные обучающие программы, новые технологии и оборудование, энергетики повышают свой профессиональный уровень, что положительным образом сказывается на выполнении их главной трудовой функции – обеспечении надежного энергоснабжения потребителей Костромской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру