В Костромской области цены на основные продукты питания дешевле, чем у соседей

В Костромской области цены на основные продукты питания дешевле, чем у соседей

Молоко и мясо, капуста и картошка в нашем регионе стоят дешевле, чем в соседних областях. Подробную сравнительную аналитику предоставили в Костромастате.

Цены на мясо: говядину, свинину и курицу в нашем регионе ниже средних по ЦФО. Так, говядина, по данным статистиков, в Костромской области стоит 425,62 рублей, это на 36 рублей дешевле средней стоимости по ЦФО, и на 55 рублей дешевле цен, например, в Калужской области. Свинина в среднем по ЦФО стоит 312,19 рублей, в нашем регионе на 19 рублей дешевле. Например, в Брянской области стоимость этого продукта составляет 311,96 рублей.

Ниже средней по ЦФО и цена на охлаждённых и мороженных кур. В Костромской области мясо птицы стоит 181,02 рублей, в среднем по ЦФО – 183,54. На 26,98 рублей в Костромской области дешевле, чем в среднем по ЦФО, стоит рыба. В Тульской области цена на этот продукт и вовсе превышает костромскую на 61 рубль.

Молоко, яйца и сахар в нашем регионе покупать также выгоднее. Цены на эти продукты ниже средних по ЦФО на 2-9 рублей. Стоимость картофеля также чуть ниже средней. А капуста у нас стоит на несколько рублей дешевле, чем, например, в Курской и Орловской областях.

Но выгоднее всего костромичи могут приобрести сливочное масло. Его цена в нашем регионе на 108 рублей ниже средней по ЦФО, и на целых 143 рубля дешевле, чем в Тверской области.

Из самых близких соседей по ЦФО дороже всего ходить в магазины ивановцам. Цены на практически на все перечисленные продукты в этом регионе выше костромских.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру