Такие люди всегда приходят на помощь

Такие люди всегда приходят на помощь

Начальник Солигаличского района электрических сетей Олег Лукич Колещак награжден Почетной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации. Высокую награду за большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд энергетику вручил заместитель генерального директора -директор филиала ПАО «Росcети Центр»-«Костромаэнерго» Андрей Самойлов.   

Стаж в отрасли Олега Колещака составляет почти половину жизни – 32 года и все это время он остается верен своей профессии.

Работать   в энергетическую систему Олег Колещак пришел в далеком 1981 году, начав свой путь с электромонтера в Санкт-Петербурге, поскольку учился в северной столице. Через 8 лет, вернувшись в родной Солигалич, сначала стал мастером участка Солигаличского района электрических сетей, а затем главным инженером. С 2010 года ему доверили возглавлять Солигаличский РЭС.

Как отмечают коллеги Олега Лукича, на всех участках работы он проявляет себя высокопрофессиональным, инициативным специалистом, хорошим организатором и руководителем, готовым прийти на помощь людям в любое время суток.

Олег Лукич постоянно работает над освоением новой техники, знает принципы работы новейшего оборудования и инфраструктуры современной подстанции.

«Работа и сложная, и ответственная, и можно сказать, круглосуточная, которая требует определенных знаний, а навыки нужно постоянно совершенствовать, - говорит Олег Колещак. – Но самое главное, она приносит удовлетворение. Ведь оставшись без света даже на несколько минут, любой из нас тут же начинает волноваться, звонить во все инстанции... Вот, чтобы не случилось так называемого «конца света», мы и делаем свою работу ответственно на благо людей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру