Президент пообещал поддержку аграриям

Президент пообещал поддержку аграриям

Совершенствования инфраструктуры и социальное развитие села – важнейшая задача государства, напомнил Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции.

Это учитывается и при бюджетном планировании. Значительный объем средств, выделенных на развитие инфраструктуры в стране, будет направлен именно на поддержку сельских территорий, в том числе, костромских аграриев.

«Проекты, о которых я так или иначе сегодня упоминал, в значительной степени сориентированы на то, чтобы опережающим образом работать в сельской местности. Конечно, это должно отражаться на социальном благополучии, социальных настроениях людей, которые обеспечивают нам этот уровень производства<…>Значительный объем денег, которые предусмотрены на развитие инфраструктуры, пойдёт именно на развитие сельских территорий», - сказал Владимир Путин.

Серьёзные усилия и значительные финансовые ресурсы выделяются на эти цели и в Костромской области. На комплексное развитие сельских территории за последние два года направлено 750 миллионов рублей. По итогам реализации программы условия жизни улучшили почти 50 тысяч сельских жителей региона.

В рамках реализации программы на селе строится жильё, комплексно обустраиваются населённые пункты, развивается социальная, дорожная и инженерная инфраструктура. Осуществляется грантовая поддержка местных инициатив костромичей.

За два последних года в Костромской области реконструировано 10 сельских автодорог, завершено 52 проекта по благоустройству территорий в муниципальных образованиях, в частности, зоны отдыха, детские и спортивные площадки, уличное освещение. Кроме того, 13 семей получили социальные выплаты на улучшение жилищных условий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру