Филиал Костромаэнерго завершил муниципальный контракт по ремонту сетей уличного освещения в г. Солигалич

Филиал Костромаэнерго завершил муниципальный контракт по ремонту сетей уличного освещения в г. Солигалич

Работники Солигаличского района электрических сетей филиала ПАО «Росcети Центр» – «Костромаэнерго» выполнили обязательства по ремонту и техническому обслуживанию систем уличного освещения в районном центре.

Согласно контракту, энергетики установили 75 новых светильников на 31 улице Солигалича, а также выполнили замену ртутно-дуговых ламп на светодиодные в количестве 72 штук.

На улицах Пионерской и Костромской отремонтированы пусковые устройства. Современный автоматический шкаф управления наружным освещением установлен на улице Вакуровой. Благодаря ему появилась возможность удаленного управления и контроля параметров линий освещения через сотового оператора связи.

На участках улиц Серогодского, Комсомольской, Красноармейской, Набережной, Советской, 40 лет Победы смонтировано 1,8 километра самонесущих изолированных проводов, а также установлены новые светодиодные светильники в местах, где раньше не было линий уличного освещения.

Продолжается работа по замене вышедших из строя светильников и ламп в рамках выполнения гарантийных обязательств по муниципальному контракту 2020 года.

По словам заместителя главы администрации Солигаличского района Владимира Сучилова, системы уличного освещения были обследованы еще в феврале-марте. Поэтому в администрации района известны все места в Солигаличе, где необходимо установить светильники или заменить лампы. «Тёмных пятен» в городе постараемся не оставить и сделаем районный центр светлым и уютным для горожан», – отметил Владимир Сучилов.

Работа по модернизации, ремонту и техническому обслуживанию систем уличного освещения, направленная на повышение комфорта и безопасности жителей, будет продолжена и в следующем году.

«Сегодня в области реализуется ряд крупных мероприятий, связанных с улучшением городской среды и модернизацией наружного освещения. Важная составляющая комфортной жизни людей – полноценное освещение улиц, поэтому энергетики совместно с органами власти прилагают все усилия для оперативной реализации проектов по развитию наружного освещения в населенных пунктах региона», – подчеркнул директор филиала ПАО «Росcети Центр» – «Костромаэнерго» Андрей Самойлов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру