Новые возможности туристического кэшбэка для костромичей

Новые возможности туристического кэшбэка для костромичей

Туристический кешбэк возвращается. Если в прошлом году вы не смогли воспользоваться возможностью возврата средств за путешествия по России, у вас появился новый шанс. В 2022 году бонусная госпрограмма возобновляется.

Выбираете направление – от Калининграда до Камчатки, от Карелии до Кавказа, оплачиваете картой «Мир» стоимость билетов и проживания в гостинице (не менее двух ночей). И всё.

20 процентов потраченных средств вам вернут в виде кешбэка. Деньги будут начислены за туристические услуги, оплаченные в период с 18 января по 12 апреля следующего года за путешествия по России до 30 апреля включительно.

В 2021 году программой туристического кешбэка воспользовались почти 1,7 миллиона человек. Общая сумма возвращённых средств составила около 6,7 миллиарда рублей.

Не осталась в стороне и Костромская область. В прошлом году в регионе в проекте приняли участие 2 туроператора и 25 гостиниц, гостевых домов и турбаз. По предварительным данным по программе туристического кешбэка область посетили почти 1 400 человек, которые потратили на поездку 38,5 миллиона рублей и получили в качестве кешбэка 7,7 миллиона рублей. Средняя продолжительность поездки по данной программе в наш регион составила 4 дня.

Финансовое стимулирование внутренних турпоездок показало свою эффективность. И в новом сезоне Костромская область вправе рассчитывать на заметную туристическую активность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру